Miembros Asociados

ABENGOA, S.A.
REPRESENTANTE: Rogelio Bautista Guardeño.
ACCIONA, S.A.
Representante: Cristina Recio Rey
ACEK DESARROLLOS Y GESTIÓN INDUSTRIAL, S.L.
Representante: Miguel Angel Macias
ACERINOX
REPRESENTANTE:  Guillermo Gómez Redonet
ACS SERVICIOS Y CONCESIONES
Representante: Ivan Delgado De Robles Peletier
ALSTOM
REPRESENTANTE: Jose Angel Pagola Iturralde
BAHÍA BIZKAIA ELECTRICIDAD, S.L.
Representante: Débora Sagastagoitia Orbea
BBVA BROKER
Representante: María Pérez Bareño
CAMPOFRIO FOOD GROUP S.A.
Representante: Miguel Prado
CEMEX ESPAÑA, S.A.
Representante: César Rodríguez Palacios
COMPAÑIA LOGISTICA DE HIDROCARBUROS, CLH S.A.
Representante: Mario Ramirez Ortuzar
DISTRIBUIDORA INTERNACIONAL DE ALIMENTACIÓN, S.A.
REPRESENTANTE: Elisa Maria Rojo Felipe
ENCE ENERGIA Y CELULOSA S.A.
Representante: Ángel Cea
ENDESA S.A.
Representante: Guillermo Alvarez
FERROVIAL S.A.
Representante: Daniel San Millán del Río
GAMESA INNOVATION & TECHNOLOGY, SL. Unipersonal (GAMESA)
REPRESENTANTE: Gaizka Nicuesa Chacón
GAS NATURAL SDG S.A.
Representante: Javier Sagrera Vilaseca
GLOBALVIA INVERSIONES, S.A.
Representante: Belen Medina
GRUPO ALDESA SA
REPRESENTANTE: José Enrique Castro
GRUPO COBRA
Representante: Javier Soler
GRUPO EMPRESARIAL SANJOSE S.A.
Representante: Lourdes Freiria Barreiro
GRUPO VILLAR MIR, S.A.U.
REPRESENTANTE: Fernando Aldana Laso
GS INIMA ENVIRONMENT, S.A.
Representante: Raúl Andreu
HIDROELÉCTRICA DEL CANTABRICO
Representante: Demetrio Antonio Tahoces Mártinez
IBERDROLA, S.A.
Representante: Cristina San-Sebastián
INDITEX
Representante: Martina Fernandez Porto
INDRA SISTEMAS S.A
Representante: Javier Bastarreche
ISOLUX CORSÁN
Representante: Héctor Fraile
MAXAM
Representante: Rebeca Sebastian sanchez
MONDRAGON SOC. COOP.
Representante: Francisco Bengoa Echave
OHL S.A.
Representante: Manuel Garrote Prieto.
PROSEGUR COMPAÑIA DE SEGURIDAD S.A.
Representante: Diego Dominguez Dominguez
RED ELECTRICA DE ESPAÑA
Representante: José Molina Molina
REPSOL S.A.
Representante: Antonio De La Torre Díaz
ROADIS
Representante: Esther Salinas
SACYR
Representante: David González Pérez
SAREB
Representante: Lourdes Barriuso
SENER INGENIERIA Y SISTEMAS S.A.
REPRESENTANTE: Luis Jorge Lancha
SUEZ SPAIN, S.L.
Representante: Ana Ruiz Fernández
TECNICAS REUNIDAS, S.A.
Representante: Laura Bravo Ramasco
TELEFONICA S.A.
Representante: Augusto Pérez Arbizu
TRANSFESA
REPRESENTANTE: Eva Perez pastor
URSA INSULATION
Representante: José Castro Velarde